Акция «Свеча памяти»
22 июня, в День памяти и скорби, на территории Юксарской школы прошла традиционная патриотическая акция «Свеча памяти». Одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. В этот день 85 лет назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!
22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Жители деревни присоединились к акции "Свеча Памяти" .
Собравшись у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне , зажженные свечи, как символ скорби и вечной памяти о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
Участники мероприятия почтили миллионов погибших на фронтах и в тылу минутой молчания.
Так пусть же наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день.
Прошла война, прошла страда
Но боль взывает к людям:
"Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!"
Материал подготовила Горшенина С.Н., зав. Юксарской библиотеки

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200482%2Fcontent%2F67508114-d8f4-475b-bc9d-7fd610a683e2.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200482%2Fcontent%2Fcd79f92c-ad59-42ad-b382-aedda85c403b.jpg)